Версия для слабовидящих
3

Дни Турбиных

Режиссёры:Басов Владимир
Актеры:Владимир Самойлов, Олег Басилашвили, Андрей Мягков, Валентина Титова, Петр Щербаков, Владимир Басов, Андрей Ростоцкий, Василий Лановой, Борислав Брондуков, Сергей Иванов, Маргарита Криницына, Виктор Чекмарев
По одноимённой пьесе Михаила Булгакова. В основе сюжета - переломный момент истории России - революция и Гражданская война, раз и навсегда изменившим жизнь русской интеллигенции.
Конец 1918-го, Власть в Киеве переходит от гетмана к Директории, затем от Петлюры — к большевикам. Войска красных уже вот-вот войдут в украинскую столицу. Для семьи Турбиных, как и для всего русского офицерства, дворян, это было время мучительных раздумий и решений, время трагических потерь. Полковник Алексей Турбин и его брат юнкер Николай остаются верными Белому движению и мужественно отстаивают его от войск Петлюры, не щадя жизни. Муж их сестры Елены, урождённой Турбиной, Владимир Тальберг, трусливо покидает город с отступающими германскими войсками. В это смутное время семья и трое их друзей-офицеров Виктор Мышлаевский, Александр Студзинский и Леонид Шервинский собираются и отмечают Новый Год. В гости к ним приезжает странный и немного нелепый юноша, дальний родственник Турбиных — Ларион Суржанский (Лариосик). При захвате города петлюровцами Алексей гибнет. Остальные вынуждены остаться на время жить в квартире Турбиных.
Жанры:драма
Дата выхода:1976
Длительность:213 мин
Режиссёры:Басов Владимир
Сценаристы:Басов Владимир
Композиторы:Баснер Вениамин
Операторы:Крайненков Леонид, Миньковецкий Илья
Художники-постановщики:Пархоменко Алексей
Формат:обычный (1:1,37)
Вид:телефильм
Количество серий:3
Звук:моно

Актеры

Серии

1 серия
2 серия
3 серия

Похожие

От режиссёра