Версия для слабовидящих
3
16+
HD

Война и мир. Фильм 2. Наташа Ростова.

Режиссёры:Бондарчук Сергей
Актеры:Олег Ефремов, Олег Табаков, Николай Рыбников, Вячеслав Тихонов, Михаил Воробьев, Сергей Бондарчук, Кира Головко, Анастасия Вертинская, Василий Лановой, Ирина Скобцева, Людмила Савельева, Виктор Станицын, Александр Лебедев, Николай Сморчков, Клавдия Половикова, Александр Смирнов, Александр Дегтярь, Николай Бубнов, Виктор Мурганов, Александр Борисов, Ирина (Ираида) Губанова , Сергей Ермилов, Галина Кравченко, Анатолий Кторов, Эдуард Марцевич, Нонна Мордюкова, Ангелина Степанова, Владислав Стржельчик, Елена Тяпкина, Антонина Шуранова
"Все мысли, которые имеют огромные последствия, всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое," - этими словами Льва Толстого начинается 4-серийный фильм "Война и мир". Киноэпопея повествует о жизни русского общества начала XIX века. На фоне трагических и драматических событий, связанных с войной с Наполеоном, очень ярко и живо показаны психологические искания Андрея Болконского, Наташи Ростовой, Пьера Безухова и других героев знаменитого романа-эпопеи.
Жанры:драма, исторический
Дата выхода:1965
Год реставрации:1987
Длительность:407 мин
Режиссёры:Бондарчук Сергей
Сценаристы:Бондарчук Сергей, Соловьев Василий
Композиторы:Овчинников Вячеслав
Операторы:Петрицкий Анатолий
Художники-постановщики:Богданов Михаил, Мясников Геннадий, Меняльщиков Саид, Дихтяр Александр, Валюшок Семен
Формат:широкоформатный
Субтитры:русские, английские, итальянские, португальские
Вид:кинофильм
Тип:художественный
Метраж:полнометражный
Количество серий:5
Звук:моно

Актеры

Серии

1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
5 серия

Похожие

От режиссёра

Упоминания в новостях

25.12.2020
«Война и мир» – история создания фильма (часть 11, музыка В.А. Овчинникова)

Было бы несправедливо обойти вниманием музыку к фильму "Война и мир" и неоспоримый вклад выдающегося композитора Вячеслава Александровича Овчинникова в создание этой картины.

11.12.2020
«Война и мир» – история создания фильма (часть 10, прокат в США и премия "Оскар")

Прокат кинокартины «Война и мир» в США. Переписка Киностудии «Мосфильм» с Американской Академией кинематографических искусств и наук по поводу награждения фильма премией «Оскар» за «лучший фильм на иностранном языке», демонстрировавшийся на экранах США в 1968 г.

22.10.2020
«Война и мир» – история создания фильма (часть 9, прокат в СССР и за рубежом)

Одна из особенностей работы над картиной «Война и мир» заключалась в проведении монтажа завершенных сцен и эпизодов параллельно с продолжением съёмок. Ещё в декабре 1963 года С.Ф.Бондарчук закончил монтаж некоторых батальных сцен – готовый материал был представлен руководящему составу Министерства обороны СССР. Однако съёмки проводились до конца октября 1966 г. В январе 1965 г. руководство киностудии «Мосфильм» сообщило съёмочной группе, что первые две серии будут показаны на IV Московском международном кинофестивале (МКФ). В итоге к концу июня 1965 года, практически перед началом МКФ, все работы по первым двум сериям были завершены.

Все новости